Криминальное чтиво

В Башкирии задержали пару наркосбытчиков, торговавших «скоростью»

11.06.2019
Стерлитамакские полицейские задержали 26-летнему мужчину и 25-летнюю женщину, которые зарабатывали на жизнь продажей синтетических наркотиков.

пресс-служба УМВД по РБ

Как выяснили стражи порядка, в марте этого года влюбленные организовали продажу наркотика «скорость» через интернет. С покупателями они общались только в сети, так же получали оплату доз. После получения заказа они прятали товар в тайниках – в основном на территории заброшенных садов за городом.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, в мае парочка устроилась в наем к другому наркосбытчику, став у него наркокурьерами. Горожане закладывали наркотики в тайниках на территории Стерлитамака, Ишимбая и Салавата.

Во время задержания у сообщников нашли пакетики с наркотиком, электронные весы и материалы для фасовки товара. Теперь сожители стали фигурантами дела по статье 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере». наркодилерам грозит лишение свободы сроком от десяти до 20 лет.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты