Криминальное чтиво

Житель Башкирии убил двух мужчин, обвинивших его в совершении ДТП

19.06.2019
Разборка между тремя приятелями и 25-летним жителем Бакалинского района Башкортостана обернулась кровавой драмой. Выйдя из себя, молодой человек набросился на непрошенных гостей с топором.

пресс-служба УСК по РБ

Трагедия произошла 16 июня, когда трое мужчин приехали в дому бакалинца. Накануне он за рулем мопеда столкнулся с их автомобилем, и сельчане решили выяснить отношения. Вскоре эмоции стали накаляться, разгорелся скандал. 25-летний парень схватил топор и ударил им по голове 29-летнего гостя, после чего переключился на его 35-летнего товарища. Потом он вытащил жертву за территорию своего двора и несколько раз пнул ногами. Следом разъяренный мужчина обрушил серию ударов топором на машину такси, на которой приехала компания. 29-летнему гостю, третьему приятелю и таксисту удалось отбежать на безопасное расстояние и вызвали полицию.

Как сообщила пресс-служба следственного комитета Башкортостана, душегуба задержали сотрудники Росгвардии. Он стал фигурантом уголовных дел об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. Молодой человек не стал отрицать своей вины, но настоял на том, что защищался от нападения агрессивно настроенных друзей. Следователи допросили задержанного, по решению суда на время следствия он заключен под стражу.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты