Криминальное чтиво

Следователи ищут деньги, которые Луиза Хайруллина могла спрятать в банковской ячейке

06.07.2019
Марата и Луизу Хайруллиных, доставленных из Казани, в Уфе допрашивают по отдельности в главном следственном управлении МВД по РБ. До сих пор о местонахождении украденных денег ничего не известно - супруги упорно молчат. Эксперты полагают, что Луиза, имеющая опыт работы в банке, могла перечислить украденные средства на депозит на предъявителя или положила их в банковскую ячейку.

Следствие обязано обнаружить эти средства, иначе доказать, что именно Луиза похитила деньги, будет непросто. 

Напомним, супруги Хайруллины, сбежавшие из Салавата с 25 млн рублей, украденными из «Россельхозбанка», попались благодаря собственной беспечности. Как сообщил близкий к следствию источник, пара, как только скрылась из города, отключила свои симки, но иногда включала их, проверяя поступившие сообщения. Так как телефоны обоих супругов были поставлены на контроль, однажды «ожившая» симка и привела правоохранителей к адресу, где скрывались беглецы. Роковым сообщением для Хайруллиных стало извещение о перечислении из фонда социального страхования «детских» денег. Так как похищенные средства супруги надежно спрятали, они, как это ни странно звучит, нуждались в деньгах. 

Супружеская чета скрылась из башкирского Салавата, когда мать семейства Луиза Хайруллина вынесла из местного отделения «Россельхозбанка», где работала, 25 млн рублей в разной валюте. Муж и жена, подхватив дочерей 12 и 8 лет, бросили свой коттедж на улице Карима и несколько дней жили в своем внедорожнике. А потом переместились на перекладных в Казань и поселились в съемной квартире одном из спальных районов. Однако, несмотря на все меры предосторожности, супругов поймали, отследив сигнал сотового телефона.

Скорее всего, пара будет отвечать за кражу в особо крупном размере, совершенную организованной группой. Групповые преступления намного строже караются Уголовным законодательством, чем если бы Луиза провернула хищение в одиночку. Но, так как супруг вместе с ней отправился в бега, правоохранители расценили этот поступок, как признание вины. Луиза уже арестована судом заочно, а меру пресечения ее мужу определят в ближайшее время.

Детей пары - 12-летнюю Регину и восьмилетнюю Елену забрал дед Рамиль Муллахметов. Власти Салавата обещают помочь девочкам выйти из стрессовой ситуации и обеспечить им летний отдых.        

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

https://www.goodreads.com/user/show/170993661-reader