Криминальное чтиво

Двое пьяных подростков из Башкирии попытались залезть в запертое кафе

08.07.2019
В Калтасинском районе Башкортостана полицейские устанавливают обстоятельства преступления, совершенное двумя 17-летними приятелями. Благодаря своему совершеннолетнему другу подростки купили пива и, напившись, разбили окно в кафе.

Несовершеннолетние парни попросили своего старшего товарища купить на их деньги пива. Ночью на территории местного рынка она вместе распили три баллона и сильно захмелели, после чего подростки пошли бесцельно бродить по Калтасам. Ранним утром парни разбили окно в местном кафе и попытались забраться внутрь. Однако в здании сработала сигнализация, и хулиганов задержали полицейские.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, двух юных хулиганов привлекли к административной ответственности за появление в нетрезвом виде в общественном месте. Оба подростка живут в благополучных семьях, но теперь, возможно, их поставят на учет в районную комиссию по делам несовершеннолетних. Стражи порядка также разыскали и их старшего друга, живущего в деревне Старые Калтасы. Он понесет наказание за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты