Криминальное чтиво

Четверо разбойников из Уфы ответят за серию вымогательств

30.07.2019
В столице Башкирии суд рассмотрит дело в отношении четверых уфимцев. Сообщники возрастом от 37 до 50 лет стали подследственными сразу по пяти уголовным статьям: о вымогательстве, разбое, покушении на кражу, незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ и подделке автомобильных номеров.

Стражи порядка установили, что в 2015 году мужчины вымогали десять миллионов рублей у перекупщика автомобилей. Узнав, что тот имеет в Кушнаренковском районе дом стоимостью 300 тысяч рублей, они заставили отдать им документы на жилье и ключи.

Другое преступление банда совершила в 2017 году. Один из разбойников потребовал у своего экс-работодателя, владельца торгово-закупочной компании, отдать ему два миллиона рублей в качестве компенсации за свое увольнение. За отказ бандиты пригрозили поджечь дом бизнесмена. В декабре они напали на офис мужчины, вооружившись обрезом ружья. Налетчики намеревались похитить из сейфа 2,7 миллиона рублей, но у сотрудников не оказалось ключа. В итоге разбойники ушли ни с чем. Также они напали на водителя фирмы и забрали у него 70 тысяч за то, что он отказался участвовать в их разбое.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Башкортостана, злоумышленников задержали в июле прошлого года. Преступники пытались похитить 600 тысяч рублей из сейфа в грузовике, принадлежавшему бизнесмены. При этом налетчики приехали на «Ситроене» с поддельными номерами.

Из четверых фигурантов дела трое находятся под стражей, при этом один из них уже имеет несколько судимостей. Сообщники готовятся предстать перед Орджоникидзевским районным судом Уфы.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты