Криминальное чтиво

В уфимском поселке Нагаево бытовой спор закончился перестрелкой

15.08.2019 Евгений КОСТИЦЫН
Настоящая война случилась между соседями в уфимском поселке Нагаево. Здесь семья отстреливалась из травматического пистолета от непрошенных гостей, явившихся на их участок с огнестрельным оружием. По словам жительницы поселка Марьям Садриевой, перестрелка случилась после того, как она попросила соседку Елену Ахунову убрать с дороги привезенную глину. Вместо того, чтобы выполнить соседскую просьбу, дама вместе с вооруженными знакомыми напала на чужой дом.

Подтверждением случившегося стали пулевые отверстия в заборе и доме, разбитое окно и поврежденная входная дверь.

- Приняв на грудь спиртного, женщина и двое её собутыльников, написав мне смску с угрозами, пришли на расправу с огнестрельным оружием, - рассказала пострадавшая женщина. - Чуткие соседи вызвали полицию. До приезда стражей порядка, незваные гости пытались выманить хозяев дома на улицу угрозами поджога жилища.

Когда один из непрошенных «гостей» пытался перелезть через забор, муж Марьям Иван сделал предупредительный выстрел из травматического пистолета. Далее со слов женщины, нападавшие проникли во двор с территории другого дома.

- Они начали кидать камни в окно и попали по голове моего мужа Ивана, полеты камней сопровождались выстрелами из пистолета. - продолжает г-жа Садриева. - Собака защищавшая дом тоже была травмирована.

Марьям Рафаэльевна сообщает, что по приезду полиции, нападавшие заявили, что по ним стрелял хозяин дома Иван, а они всего лишь пришли поздороваться и познакомиться. Кстати в раскуроченном доме с супругами проживает брат Марьям Газиз, который инвалид по здоровью. А нападавших через час отпустили из полиции, и они пообещали закончить начатое. 

- Эти люди ничего не боятся, - уверяет Марьям Рафаэльевна. - У них нет рамок и тормозов. Я боюсь за нас, за Газиза, за Ивана. Как нам себя защищать?  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты