Криминальное чтиво

В Башкирии пьяный рецидивист ранил ножом полицейского

29.08.2019
В Салавате фигурантом уголовного дела стал 43-летний горожанин, который в пьяном угаре начал буянить, а потом напал на прибывших сотрудников полиции. Попытка задержать дебошира обернулась для одного из стражей порядка ножевым ранением.

Инцидент произошел 26 августа, когда салаватец сильно напился и начал выкидывать с балкона свои вещи. Одна из них упала на припаркованный во дворе автомобиль соседки, и женщина вызвала полицейских. Однако сдаваться в руки правоохранителей без сопротивления буян не собирался. Открыв дверь своей квартиры, мужчина начал размахивать перед полицейскими двумя ножами. Агрессор ранил в плечо одного из стражей порядка, после чего его все же удалось скрутить.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, дебошира заковали в наручники и доставили в отдел полиции. Мужчине придется понести наказание по статье о применении насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Суд едва ли отнесется к горожанину снисходительно, поскольку в прошлом мужчина был судим за угрозу убийством, причинение вреда здоровью и незаконное проникновение в жилище.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты