Криминальное чтиво

В Башкирии служебная собака помогла вычислить четверых воришек

28.10.2019
Четверо молодых приятелей из Башкирии стали фигурантами уголовного дела о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Задержать преступников удалось благодаря острому нюху служебной собаки Ивори.

44-летняя жительница Межгорья заявила в полицию о краже из магазина. Злоумышленники похитили продукты, алкоголь и сигареты на сумму больше десяти тысяч рублей. На месте преступления нашли кусок ткани, который мог принадлежать одному из преступников. На место прибыл кинолог с овчаркой-ищейкой по кличке Ивори. Собака понюхала материю и взяла след, в итоге приведя полицейских к подъезду одного из домов.

Как сообщила пресс-служба МВД Башкортостана, стражи порядка обошли жильцов дома и установили подозреваемых ими оказались двое 17-летних юношей, которые состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Их сообщниками оказались 19-летний житель села Узянбаш и судимый 18-летний житель села Серменево Белорецкого района.

Теперь всем четверым придется понести серьезное наказание, они находятся под подпиской о невыезде. Стражи порядка смогли изъять лишь часть похищенных товаров.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты