Криминальное чтиво

В Башкирии мошенник расплачивался с сельчанами билетами

02.11.2019
В полицию Мишкинского района Башкирии обратились местные жители с заявлением на неизвестного мошенника, который вместо денег передал им бутафорию. До этого на "билеты банка приколов" злоумышленник успел купить у них двух петухов и двух баранов.

интернет

- По предворительным данным, неизвестный пришел во двор местного жителя и предложил продать ему двух петухов по 800 рублей за каждого, - сообщает пресс-служба МВД по РБ. - Неизвестный расплатился пятитысячной купюрой, получил сдачу в размере 3400 рублей, забрал петухов и покинул двор. Только после ухода незваного гостя пенсионер обнаружил, что вместо настоящих банкнот у него остались "билеты банка приколов". Тогда он понял, что стал жертвой мошенника и обратился в районный отдел внутренних дел.

Поже поступило сообщение от 57-летней женщины, которая сообщила, что неизвестный предложил продать ей домашний скот по привлекательной цене. Пенсионерка согласилась продать двух баранов за 8000 рублей. Мужчина расплатился с пенсионеркой и спешно покинул двор. Как выяснилось позже, мужчина расплатился  «билетом банка приколов» и тремя тысячами рублей.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты