Криминальное чтиво

В Башкирии задержали охотников, застреливших кабана с вертолета

14.11.2019
На днях в Архангельском районе госохотинспекторы задержал охотников, которые выслеживали добычу вертолета. Сигнал о вертолете, кружащем над лесами Иглинского и Архангельского районов, и выстрелах подали местные жители.

Сообщение проверили госохотинспекторы Уфимской службы по охране и использованию объектов животного мира минэкологии Башкирии и работники охотничьих хозяйств. Вертолет приземлился неподалеку от деревни Белорус-Александровка Архангельского района. При этом на дороге между деревнями Белорус-Александровка и Успенка инспекторы увидели два автомобиля с прицепами.

Вертолет проверили, и обнаружили внутри двух молодых людей, имевших при себе расчехленные заряженные охотничьи карабины. При это охотники были полностью уверены, что не нарушают закон. Также служители закона обнаружили и неразделанную тушу кабану, которую браконьеры успели вывезти из леса на квадроцикле. Однако в разрешении третьего охотника не оказалось отметки о добыче животного.

По данным минэкологии республики, на место вызвали полицейских. Закон запрещает использовать любой транспорт при выслеживании и добычи дичи. В итоге в отношении браконьеров составили административные протоколы за нарушение правил охоты, ведется доследственная проверка.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты