Криминальное чтиво

В Башкирии задержали сельчанина, который убивал коров и похищал туши

29.11.2019
Минувшей ночью полицейские Хайбуллинского района недалеко от деревни Рафиково остановили автомобиль, водитель которого сильно нервничал. Оказалось, что повод был – мужчина вез в багажнике тушу похищенной коровы.

пресс-служба УМВД по РБ

Сотрудники автоинспекции решили осмотреть «ВАЗ-2111» и обнаружили убитое животное с отрезанными ушами. Дело в том, что именно на ушах коров прикреплены номерные бирки, по которым можно определить хозяина.

На место прибыли полицейские, которые нашли под сидением авто уши с бирками, по которым и установили хозяина. Им оказался 52-летний житель деревни Рафиково, который сразу написал заявление в полицию.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, 39-летний злоумышленник, житель деревни Валитово, во всем сознался. Он рассказал стражам порядка, что временами ездил по Зауралью в поисках пасущихся коров далеко от сел. Находя подходящее животное, он прикармливал корову пшеницей и убивал ножом. В автомобиле полицейские обнаружили топор и два ножа. Теперь сельчанин является фигурантом дела о краже и находится под стражей. Правоохранители проверяют его причастность к другим похожим преступлениям.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты