Криминальное чтиво

В Башкирии задержали похитителей спецтехники стоимостью больше 4 млн рублей

21.01.2020
52-летний житель Бирска подал в полицию заявление о пропаже дорогостоящего экскаватора-погрузчика, который принадлежал одной из обслуживающих организаций. В последний раз мужчина видел трактор на стройплощадке в поселке Нагаево в ноябре 2019 года. Однако на прежнем месте бульдозера не оказалось, и к его поискам приступили стражи порядка.

Как сообщила пресс-служба МВД Башкортостана, полицейские обнаружили спецмашину на одном из участков кооператива в Калининском районе Уфы. Найти пропажу дулось благодаря установленной на погрузчике системе слежения. В итоге правоохранители задержали четверых подозреваемых: уфимцев 30,37 и 39 лет, а также 36-летнего жителя Дуванского района.

Выяснилось, что злоумышленники перегнали бульдозер со стройплощадки в Нагаево на участок 36-летнего села Улькунды. Сейчас полицейские проверяют мужчин на причастность к краже трактора в Кармаскалинском районе. Однако никто из них своей вины в краже не признают. Если преступный факт подтвердится, то сумма причиненного сообщниками ущерба по двум эпизодам превысит семь миллионов рублей.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты