Криминальное чтиво

Житель Башкирии задержал налетчика, который хотел ограбить цветочную лавку

09.03.2020
В Туймазах минувшее 8 марта оказалось очень тревожным для сотрудниц одного из цветочных магазинов на улице 70-лет Октября. На сотрудниц торговой точки напал 43-летний рецидивист, который потребовал отдать ему деньги.

Мужчина ворвался в лавку утром. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он потребовал от сотрудниц деньги. Одну из женщин он схватил за волосы и приказал лечь на пол.

В этот момент в магазин зашел 56-летний горожанин, который хотел купить букет цветов для жены. Увидев налетчика, он набросился на него и обезвредил. Работницы салона позвонили в охранную службу, и вскоре грабителя передали стражам порядка.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, преступником оказался судимый туймазинец. Он рассказал, что накануне пропил все деньги и решил совершить ограбление, чтобы купить подарок сожительнице. Теперь рецидивисту грозит срок за совершения разбойного нападения. Он находится под стражей. А отважный мужчина, обезвредивший разбойника, стал почетным клиентом магазина и приобрел букет с большой скидкой.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты