Криминальное чтиво

Маньяка, изнасиловавшего и убившего женщину в 2005 году, разоблачили через 20 лет

24.04.2020
Башкирские полицейские раскрыли жестокое убийство, совершенное сексуальным маньяком в Уфе еще в ноябре 2005 года. Насильник напал на 56-летнюю даму, когда она отправлялась на работу. Женщина вышла из своего дома на улице Боткина и должна была сесть на вахтовый автобус на остановке на улице Невского. Однако после этого ее никто не видел.

Позже тело несчастной обнаружили на пустыре за забором авторынка на улице Инициативной в уфимской Черниковке. Бедняжку сначала изнасиловали, а потом забили камнем по голове. 

Раскрыть убийство удалось тогда, когда хитроумный насильник попался на другом сексуальном преступлении в 2018 году. 43-летнего мужчину осудили и отправили на долгий срок в колонию, а его ДНК попало в базу экспертно-криминалистического центра МВД по РБ. Специалисты сверили этот генетический материал с нераскрытыми преступлениями прошлых лет и обнаружили причастность извращенца к тяжкому злодеянию, совершенному еще в 2005 году, когда насильнику было 28 лет. 

Тогда расследование застопорилось, единственное, что узнали сыщики - дама села в машину к неизвестному водителю, который обещал довезти ее до работы. 

А сегодня выяснилось, что мужчина занимался продажей машин на авторынке на Инициативной улице, и «сняв» жертву на остановке, повез ее туда, где хорошо изучил местность. Маньяк знал, что за рынком находится пустырь, где никогда не бывает людей. При этом несчастной женщине он сказал, что с ветерком добросит ее до работы. Преступник уже рассказал следователям, как состоялось это роковое знакомство и как он насиловал и убивал бедную уфимку. 

В следственном комитете Башкирии в ближайшее время маньяку предъявят обвинение по двум статьям уголовного законодательства - за убийство и изнасилование. В случае если суд признает извращенца виновным в этом давнем преступлении, он останется в местах лишения свободы еще как минимум на 25 лет.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты