Криминальное чтиво

Правоохранители задержали уфимца, 15 лет назад убившего женщину

02.06.2020
Уфимские следователи установили личность подозреваемого по делу 15-летней давности. В 2005 году он сильно избил знакомую, которая умерла от полученных травм.

Тогда тело погибшей обнаружили в ее квартире, но выйти на след преступника следователям не удалось. Однако в 2020 году в рамках работы по раскрытию дел прошлых лет, стражам порядка удалось установить подозреваемого. Им оказался 48-летний житель Уфы.

Мужчина признал вину под тяжестью собранных доказательств и рассказал о роковом вечере. В конце августа 2005 года он выпивал вместе с приятельницей. Между ними произошла ссора, и горожанин сильно избил даму руками и ногами по голове и телу. Спустя несколько дней женщина умерла от травм в собственной квартире.

По данным пресс-службы следкома Башкирии, когда душегуб узнал о смерти жертвы, то переехал, а потом и вовсе провел несколько лет в Узбекистане. Следователи уже предъявили ему обвинение по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Фигурант дела находится под стражей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты