Криминальное чтиво

Жительница Башкирии, задушившая годовалого сына, проведет в колонии 15 лет

09.07.2020
9 июня Верховный суд Башкирии вынес приговор 29-летней жительнице Дюртюлинского района, которая убила собственного маленького сына и закопала во дворе своего дома.

По материалам дела, в прошлом году августовской ночью женщина пыталась успокоить годовалого сына, который плакал. Разозлившись, горе-мать взяла веревку, накинула малышу на шею и задушила его. После женщина закопала тело во дворе дома и подала в полицию заявление об исчезновении ребенка. Она пыталась уверить правоохранителей, что малыш мог уйти из дома сам, или его похитил отец.

По данным пресс-службы следкома Башкирии, в течении нескольких дней стражи порядка и волонтеры искали «пропавшего» малыша, но в ходе проверки на полиграфе мать призналась в его убийстве и указала место захоронения. Женщина стала фигуранткой дела об убийстве малолетнего ребенка, но в суде заявила, что не помнит многих обстоятельств преступления. Гособвинитель запрашивал для детоубийцы наказание в виде 18 лет лишения свободы, но суд отправил ее в колонию общего режима на 15 лет и последующим ограничением свободы на год. Кроме того, она обязана выплатить отцу мальчика миллион рублей компенсации морального вреда.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты