Криминальное чтиво

В Уфе армянский предприниматель 10 раз выстрелил в грудь оппоненту

27.07.2020
Правоохранители Башкириии разыскивают 30-летнего Георгия Сипкиева, ранее носившего фамилию Чолоян, расстрелявшего на улице Чернышевского, 88 в Уфе своего знакомого. Несмотря на объявленную сразу после выстрелов операцию «Перехват», предполагаемого преступника поймать не удалось. Сегодня он объявлен в розыск.

Напомним, конфликт между мужчинами случился 26 июля около половины третьего ночи возле клуба The Bar - один из оппонентов достал травматический пистолет неустановленной марки и выстрел в грудь сопернику 10 раз. Как утверждают очевидцы, спор между мужчинами касался совместного бизнеса. Пострадавший сегодня находится в реанимации городской больницы № 21. 

По словам очевидцев, стрелявший скрылся на «Мерседесе» бордового цвета, но никто не запомнил номеров автомобиля. Не стал дожидаться полицейских и раненый, его увезли с места происшествия друзья. С места происшествия изъяли 10 гильз. 

Около пяти утра в больницу № 21 на скорой привезли 31-летнего мужчину с огнестрельными ранениями в грудь и бедро. Раненый отказался рассказать, кто и где в него стрелял, однако правоохранители уже установили, что любитель применять оружие - 30-летний Георгий Сапкиев, проживающий в уфимском микрорайоне Сипайлово.

На предполагаемого преступника распространили ориентировку - его рост около 185-190 сантиметров, он спортивного телосложения, обладает густой черной бородой, но стрижка короткая. В случае, если мужчину найдут, он станет фигурантом уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью. Уголовное законодательство предусматривает за это преступление до 10 лет лишения свободы. 

 

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты