Криминальное чтиво

Уфимка, истязавшая четверых детей, получила условных срок

07.09.2020
Сегодня, 7 сентября, в Уфе суд вынес приговор 48-летней Элине Сомовой, которая многие года издевалась над двумя родными и двумя приемными детьми.

По материалам следствия, с 2009 по 2018 годы женщина истязала собственных сына и дочь, а также двух приемных мальчиков. За любую провинность или непослушание жестокая родительница била их головами о стены, запрещала есть мясо, морила голодом и выставляла зимой на балкон после холодного душа. Горе-мамаша запугивала детей, чтобы они не рассказывали о происходящем отцу или в школе. Однако после нескольких лет мучений ребята все же признались во всем отцу.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета, детей у женщины забрали, а сама она стала фигуранткой дела об истязании двух и более несовершеннолетних. Свою вину дама не признала, но суд приговорил ее к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком на четыре года.

Сейчас двоих родных детей горожанки воспитывает их отец, а приемные мальчики находятся в другой семье под временной опекой.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты