Криминальное чтиво

Житель Башкирии отсидит 12 лет за продажу наркотиков и нападение на приставов

22.09.2020
Учалинский районный суд вынес приговор в отношении 33-летнего сельчанина. Мужчину признали виновным в незаконном сбыте и приготовлении к сбыту наркотиков в крупном размере, а также в применении насилия в отношении представителя власти.

В ноябре и декабре 2015 года мужчина закупил крупную партию наркотических средств. Расфасовав их по дозам, дилер продал часть наркотиков через тайник-закладку, а остальной товар хранил у себя дома.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, стражи порядка задержали наркоторговца, изъяв у него несколько пакетиков с отравой. Началось следствие, стартовал судебный процесс. Во время заседания в октябре прошлого года мужчина стал вести видеосъемку. Судья попросил выключить камеру, но фигурант дела ослушался, после чего распылил слезоточивый газ в судебных приставов и сбежал. Однако далеко уйти он не смог, позже его все-таки арестовали. С учетом всех действий сельчанина суд приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также мужчина обязан заплатить 600 тысяч рублей штрафа.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты