Криминальное чтиво

Двое жителей Башкирии убили двух братьев и вывезли на повозке их тела в лес

02.10.2020
В Зианчуринском районе Башкортостана следователи установили обстоятельства гибели двух жителей деревни Новопетровское. В их доме 30 сентября обнаружили следы крови, а сами мужчины 50 и 55 лет пропали.

Прибывшие на место криминалисты обнаружили следы волочения и следы от колес гужевой повозки. По горячим следам им удалось установить личности подозреваемых – ими оказались два приятеля 19 и 18 лет. Ознакомившись с уликами, парни сознались в убийстве и привели следователей к месту, где они оставили тела сельчан.

Выяснилось, что ночью 29 сентября молодчики выпивали в гостях у двух братьев и поругались с ними. Конфликт перерос в драку, и молодые люди сильно избили хозяев дома, после чего забили железной трубой по голове.

По данным пресс-службы следкома Башкортостана, трупы злоумышленники погрузили на гужевую повозку, которая принадлежала родителям одного из них, и отвезли в лес. В данное время правоохранители разбираются в обстоятельствах преступления, а суд в ближайшее время изберет для задержанных меру пресечения.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты