Криминальное чтиво

Троих уфимских полицейских осудили за агрессию в адрес следователей

06.10.2020
Перед судом в Уфе по статьям о превышении должностных полномочий с применением насилия и подстрекательстве к превышению должностных полномочий предстали трое бывших сотрудников отдела полиции №11.

Инцидент произошел в декабре 2018 года в день, когда двое сотрудников следственного комитета вместе с двумя понятыми пришли в отдел полиции для осмотра места другого происшествия в рамках доследственной проверки. Однако врио начальника отдела приказал подчиненным выставить правоохранителей и гражданских на улицу. Работники дежурной части исполнили приказ, применив насилие. Больше того, один из стражей порядка получил телесные повреждения.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Башкортостана, обвиняемые своей вины так и не признали, но во время проверки лишились должностей. Суд приговорил их к наказанию на срок от двух до трех с половиной лет условно с испытательным сроком от двух до трех лет. Также двое бывших полицейских не имеют права работать в правоохранительных органах на два и три года соответственно.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты