Криминальное чтиво

В Башкирии мужчину расстреляли из травмата за замечание автохаму

17.10.2020
В Учалах водитель грузовика получил четыре пулевых ранения из травматического пистолета за то, что попросил хозяина легковушки перепарковаться, так как его авто мешало разгрузке строительных материала. Перестрелка случилась утром на улице 65 лет Победы.

- По предварительной версии, мужчина вечером припарковал свой «Киа Соренто» перед въездом на территорию строящегося дома, - сообщает пресс-служба МВД по РБ. - Утром потерпевший привез на грузовике стройматериалы, однако проехать на стройку мешала легковушка. Подошедший вскоре автовладелец выслушал замечание в свой адрес, отогнал авто, а затем вернулся обратно со знакомым.

К тому времени водитель грузовика заехал на территорию и начал разгрузку. Подойдя к нему, приятели стали требовать извинений, а затем подозреваемый попытался ударить водителя грузовика. Мужчина бросился бежать, парочка погналась за ним. Для самообороны учалинец подобрал с земли палку, тогда владелец автомобиля «Киа» достал пистолет и произвел в направлении пострадавшего несколько выстрелов. Потерпевший выбежал на улицу, где в этот момент проезжал экипаж ДПС. Инспекторы оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, вызвали медиков и следственно-оперативную группу. Мужчину доставили в больницу, где врачи диагностировали у него два ранения в плечо, а также по одному в грудь и в бедро.

По факту стрельбы возбудили уголовное дело за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Cтрелок задержан и дает показания. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты