Криминальное чтиво

Двое братьев-рецидивистов до смерти забили 33-летнего уфимца

28.10.2020
В столице Башкирии 26 октября в подвале частного дома на улице Чапаева обнаружено тело 33-летнего горожанина. Следователи смогли установить личности подозреваемых по в кратчайшие сроки – ими оказались двое судимых братьев 30 и 22 лет.

пресс-служба УСК по РБ

Оказалось, что 14 октября мужчины приехали в гости к своей приятельнице, где также находился другой ее знакомый. Два дня братья постоянно ругались с третьим гостем, в итоге забив несчастного до смерти. Свою жертву они сильно избили руками и ногами, а также черенком от лопаты и табуреткой, бросив бедолагу в подвале

Утром 16 октября душегубы обнаружили, что избитый уфимец умер, и пустились в бега вместе со своей собутыльницей. Однако позже женщина ушла от подельников и рассказала обо всем своему отцу.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, десять дней сообщники скрывались на территории Уфы, после чего попытались уехать на поезде в Новосибирск, но были задержаны. Оба брата стали фигурантами дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. В ближайшее время суд вынесет решение о заключении их под стражу.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты