Криминальное чтиво

Два юноши и двое школьников из Башкирии обокрали магазин, сделав подкоп

20.11.2020
Полицейские Кушнаренковского района установили виновных в дерзкой и хитроумной краже из магазина в селе Каратяки. О пропаже 30 тысяч рублей, продуктов и пива в полицию сообщила 57-летняя владелица торговой точки.

пресс-служба УМВД по РБ

Выяснилось, что на «дело» пошли двое приятелей 19 и 23 лет, а также двое 13-летних школьников. Старшие товарищи разработали план преступления и привлекли к его исполнению двух подростков.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, замок на двери магазина остался целы. Выяснилось, что злоумышленники сначала сделали подкоп, пробрались внутрь, а после кражи тщательно замаскировали следы преступления. Вскоре стражи порядка задержали двух сельчан 19 и 23 лет, а также их несовершеннолетних подельников. Юные бандиты сделали подкоп с помощью топора, лопаты и лома, после чего самый маленький участник кражи пролез внутрь и вынес деньги, продукты и пиво. Награбленное они поделили, причем большую часть средств получил непосредственный исполнитель коварного плана. После этого парни распили пиво и разошлись по домам.

Теперь двое совершеннолетних сообщников стали фигурантами дела о краже, кроме того им может грозить наказание за вовлечение к ее совершению детей.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты