Криминальное чтиво

В Калтасах двух продавщиц местного рынка наградили за поимку преступника

12.12.2020
Полицейские Калтасинского района Башкирии наградили двух женщин, торгующих на рынке села Калтасы, «за оказание содействия в задержании преступника». Гульсина Заирова и Марина Сокова, стоя за прилавками, заметили, как великовозрастный детина отнимает телефон у маленького мальчика. Сельчанки сначала попытались пристыдить наглого вора, а когда это не подействовало, вызывали наряд полиции.

Как только правоохранители приехали на рынок, неравнодушные женщины показали им предполагаемого грабителя и помогли его задержать. Рэкетиром оказался 17-летний местный парень, который находился в состоянии опьянения. Украденный у малыша телефон оказался при нем – аппарат уже отдали мальчику. Теперь вор ответит за ограбление в уголовном порядке и может лишиться свободы.  

Начальник отдела полиции Калтасинского района Эрнест Ляпустин выразил благодарность Гульсине Заировой и Марине Соковой за помощь в раскрытии преступления и активную гражданскую позицию. 

- Очень приятно сознавать, что в наше непростое время есть люди, готовые помочь и протянуть руку помощи, - отметил подполковник полиции Эрнест Ляпустин. 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты