Криминальное чтиво

На базе отдыха женщина, спускаясь по канатной дороге, ударилась об дерево и умерла

24.01.2021
Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело по факту гибели женщины на базе отдыха в Туймазинском районе. По предварительным данным ведомства, отдыхающая ударилась об дерево во время спуска по самодельной канатной дороги и спустя три дня скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Трагедия с 46-летней отдыхающей на базе отдыха в Тумазинском районе произошла еще в конце декабря. Следственные органы обнародовали инцидент только сейчас.

 

Женщина при спуске по самодельной канатной дороге, расположенной на территории базы отдыха, ударилась об дерево и получила тяжелые травмы. Ее немедленно госпитализировали, врачи боролись за ее жизнь три дня, но увы, женщина скончалась не приходя в сознание.

 

Следственные органы СКР по Башкирии возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

 

- Следователи совместно с полицейскими устанавливают все обстоятельства происшествия. Допрашивают очевидцев трагедии, руководство и работников базы отдыха, - сообщает башкирский следком.

Специалисты изъяли канатную дорогу чтобы провести судебную экспертизу. Они выяснят соответствовала ли она предъявляемым законом требованиям.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты