Криминальное чтиво

В Уфе две подруги-налетчицы совершили дерзкое ограбление магазина

29.01.2021
В столице Башкирии владелец магазина по продаже табачных изделий пострадал от действий двух девушек, которые больше походят на парней. Подруги коротко стрижены и носят мужскую одежду и, как оказалось, не прочь оказаться в колонии.

пресс-служба УМВД по РБ

Преступление они совершили 25 января в Сипайлово. Разбив ногами входную дверь магазинчика, налетчицы ворвались внутрь, набили сумки курительными смесями для кальянов и убежали. Однако налет зафиксировали установленные в помещении видеокамеры.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, сумма ущерба превысила 13 тысяч рублей. Полицейским удалось выйти на след злоумышленниц – ими оказались приятельницы 20 и 23 лет. Выяснилось, что одна из грабительниц совсем недавно освободилась из колонии, а вторая не против оказаться в местах не столь отдаленных, «потому что подруга уже была там», а она еще нет. Вернуть владельцу награбленное не удалось – подельницы успели продать весь табак прохожим на улице, а деньги – потратить. Теперь обе девушки находятся под подпиской о невыезде и понесут наказание за совершение кражи.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты