Криминальное чтиво

Пьяный дебошир в Стерлитамаке ранил ножом пожилых родителей

21.02.2021
Правоохранители задержали жителя Стерлитамака, который в пьяном угаре накинулся с ножом на пожилых родителей и поранил их. Задержанного дебошира уже арестовали, и возбудили в его отношении несколько административных и уголовных дел.

Полиции о семейном конфликте стало известно от бдительных соседей, которые увидели, как из одной квартиры с криками о помощи выбежала окровавленная женщина. Приехавшие по адресу правоохранители обнаружили в квартире двух окровавленных пожилых людей, а их пьяного сына-дебошира в подъезде.

- Он, увидев полицейских, начал  кричать, материться, размахивать руками и пытался устроить драку. Стражи порядка скрутили дебошира и в наручниках доставили в отделение полиции, - сообщает башкирская полиция.

В ходе разбирательств выяснилось, что весь день 29-летний сын пожилой пары дома употреблял спиртное. Чтобы не создавать конфликтную ситуацию, родители целый день тихо просидели на кухне.

- Опьянев от выпитого спиртного, великовозрастный детина стал проявлять агрессию. В пылу ссоры он нанес несколько ударов матери по голове, схватил нож и стал угрожать расправой. Несчастная женщина закрыла лицо руками, в результате сын нанес удар ножом ей по руке, - говорится в сообщении пресс-службы МВД по региону.

При этом, отец пьяницы был после тяжелой болезни и с трудом передвигался по квартире. Он заступился за супругу, сумел забрать нож, но сын успел порезать лицо и своему отцу.

В отношении задержанного возбуждены административные дела о побоях и неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Он уже арестован на пять суток и оштрафован на пять тысяч рублей.

Кроме того, ему  грозит два года лишения свободы за угрозу убийством родителям.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты