Криминальное чтиво

Смерть уфимца, тело которого пролежало полгода в квартире, оказалась не криминальной

28.02.2021
Следственные органы Башкирии начали проверку по факту обнаружения тела мужчины в одной из квартир в Уфе, которое по данным СМИ пролежало полгода. Следователи при первичном осмотре не нашли на разложившемся теле криминальных следов.

Напомним, что в одной из квартир в уфимской Черниковке на Кольцевой улице в субботу обнаружили тело 52-летнего мужчины, которое, по данным СМИ, пролежало в жилище полгода. При этом в квартире при разлагающем трупе жил его пожилой брат-инвалид. Якобы у мужчины ранее диагностировали психическое расстройство, и он даже отсидел за убийство. После смерти брата он ежедневно мыл полы в подъезде белизной - об этом рассказали соседи.

Сообщалось, что труп мужчины обнаружил пасынок - парень беспокоился о пропаже названного отца и силой проник в квартиру его родственника. Правоохранители задержали хозяина жилища и допрашивают его.

В следственном комитете Башкирии официально не раскрывают подробности инцидента, но сообщают, что начали проверку.

- По факту обнаружения 27 февраля 2021 года тела мужчины 1968 года рождения в квартире дома по улице Кольцевая в Орджоникидзевском районе Уфы органами СКР по Башкирии проводится доследственная проверка, - сообщили в региональном следкоме.

Следователи осмотрели квартиру, где лежал труп, опрашивают соседей, знакомых и родных умершего.

СМИ сообщают, что во время задержания пенсионер больше всего переживал о своих домашних питомцах: собаке, щенках и нескольких кошках. Отмечается, что пенсионер с братом в последнее время часто выпивали.

Также следователи назначили судебно-медицинскую экспертиза для установления причины смерти 52-летнего человека.

- По предварительным данным, видимых телесных повреждений на теле мужчины не обнаружено. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты