Криминальное чтиво

Уфимец зарезал незнакомца и едва не убил его приятеля

18.03.2021
В селе Чесноковка конфликт трех мужчин привел к поножовщине и трагедии. Двое приятелей встретили на улице прохожего, с которым у них завязалась ссора. В итоге незнакомец напал на мужчин с ножом.

пресс-служба УМВД по РБ

В полицию обратился местный житель и рассказал, что на Центральной улице лежат двое мужчин в крови. Прибывшие на место стражи порядка увидели, что один мужчина уже скончался, а второй остался жив.

Полицейские опросили местных жителей, которые рассказали, что видели двоих мужчин, которым повстречался незнакомец, а после между ними завязалась драка. Отсмотрев записи с камер видеонаблюдения и опросив свидетелей, они установили предполагаемого виновника преступления – им оказался 32-летний мужчина.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, сначала он заявил, что в момент убийства находился в гостях у брата. Однако кинолог с собакой нашел вещи, от которых пытался спрятать убийца.

Следователям удалось установить ход случившегося. Друзья 34 и 44 лет шли по улице и искали тех, кто поможет им купить выпивку. Увидев незнакомца, они попросили его купить им алкоголь, но тот отказал. Тогда между ними завязалась ссора, и 32-летний горожанин несколько раз ударил обоих ножом, после чего отправился к родственнику. Теперь ему предстоит понести наказание по статье об убийстве и покушении на убийство.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты