Криминальное чтиво

Более миллиона рублей похитили мошенники у жителей Башкирии

30.05.2021
Доверчивые граждане продолжают попадаться на уловки телефонных и интернет-мошенников. Только за минувшие сутки аферисты похитили у жителей Башкирии более одного миллиона рублей.

Пятьсот тысяч рублей перечислил телефонному мошеннику 65-летний житель Кармаскалов. Мужчину по телефону сначала напугали, что кто-то пытается снять с его счета деньги, а потом убедили взять кредит и перечислить на незнакомый счет.

Точно по такое же схеме, мошенники «обули» 42-летнюю женщину из Чишминского района. Доверчивая гражданка под диктовку аферистов оформила на себя кредит в размере 600 тысяч рублей и отдала их им. Теперь женщине придется выплачивать кредит, а ее деньгами будут пользоваться преступники.

Правоохранители рассказали еще об одном виде мошенничества через интернет пространство. Так, молодой уфимке в соцсетях неизвестный написал о крупном выигреше. Но, чтобы получить неожиданно свалившееся «счастье», нужно было перевести на неизвестный счет 40 тысяч рублей. Девушка поверила собеседнику и перевела деньги, но после этого связь с незнакомцем прервалась.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты