Криминальное чтиво

Житель Башкирии ответит за убийство женщины, совершенное 15 лет назад

11.06.2021
В Абзелиловском районе следователи раскрыли убийство 15-летней давности, когда жертвой нападения стала владелица и продавец магазина.

В апреле 2006 года в полицию поступило сообщение об ограбление магазина – в помещении нашли тело его 52-летней владелицы. Тогда оперативникам не удалось выйти на след преступников, но спустя годы личности злоумышленников установили.

Подозреваемыми оказались 31-летний земля жертвы и его приятель. В том время убийце было всего 16 лет. Сейчас его подельника уже нет в живых – он скончался от болезни. А вот душегуб ранее судим: трижды за разбой и по одному разу кражу и незаконное проникновение в чужой дом.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, мужчина не стал отрицать своей вины и рассказал о дне убийства. Тогда он вместе с другом пришли в магазин и стали требовать у хозяйки деньги. Женщина ответила отказом, тогда подросток несколько раз ударил несчастную ножом, а потом – гирями для весов. Полученные травмы оказались для женщины смертельными. За совершение убийства рецидивисту грозит до 15 лет лишения свободы.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты