Криминальное чтиво

В Уфе будут судить подростка, закладывавшего наркотики

19.07.2021
Под суд пойдет 16-летний уфимец, который продавал наркотики, делая по городу «закладки» с запрещенными веществами. При задержании правоохранители обнаружили у парня 21 пакетика с синтетическими наркотиками. Мальчик признался в содеянном преступлении, теперь ему грозит реальное лишение свободы.

Следственные органы Башкирии сообщают об окончании расследования уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере против 16-летнего жителя Уфы.

По версии следствия, весной этого года парень в интернете познакомился со сбытчиком наркотиков и решил подзаработать преступным способом. Он получил от торговца наркотические вещества и делал «закладки» по городу. Запрещенный синтетик «бизнесмены» распространяли через интернет.

- Молодой человек был задержан полицейскими, когда оборудовал один из тайников, сообщили в СУСК РФ по региону. - Всего из оборудованных им «закладок» и при личном досмотре у него изъят 21 пакетик с наркотическим средством синтетического происхождения в крупном размере.

Парень признал в вину в совершенном преступлении. Уголовное дело направили в суд. При этом, дело против его сообщника выделено в отдельное производство.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты