Криминальное чтиво

В Башкирии взяли под стражу насильников и убийц 15-летней девочки

30.08.2021
На два месяца заключили под стражу двух жителей Бирского района, которые изнасиловали и задушили 15-летнюю девочку из села Питяково.

Напомним, жуткая расправа случилась 26 августа. Накануне вечером девочка праздновала с друзьями день рождения подруги. На вечеринке они познакомились с молодыми людьми, которые пригласили компанию к себе в гости.

Вскоре все участники застолья разошлись, и школьница осталась одна с новоиспеченными приятелями – тогда они и решили ее изнасиловать. Завершив издевательства, парни задушили девочку-подростка, а тело бросили и спрятали в яме недалеко от дома.

По данным пресс-службы следкома Башкортостана, мать школьницы обратилась в полицию, когда девушка не вернулась домой с празднования.

Криминалисты установили личности душегубов в тот же день. Теперь они являются фигурантами дел об убийстве, совершенном группой лиц, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, а также об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Суд постановил заключить их под стражу на два месяца. Свою вину молодчики уже признали.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты