Криминальное чтиво

Насильники и убийцы 15-летней девочки были под воздействием наркотиков?

05.09.2021
На два месяца до начала судебного процесса заключили под стражу двух молодых жителей села Питяково Бирского района, которые изнасиловали и задушили 15-летнюю девочку. Мать школьницы обратилась в полицию, когда дочь не вернулась домой с дня рождения подруги. Менее чем за сутки обнаружили труп подростка – в овраге на задворках дома, где жил один из насильников.

На фото: один из предполагаемых убийц Евгений Ульмаскулов

Оказалось, что именины подруги затянулись на целый день, а вечером девочки познакомились на остановке с двумя молодыми людьми. Евгению Ульмаскулову исполнился 21 год, а Умид Хайдаров уже справил 24-летие. Оба парня уже привлекались к уголовной ответственности – один получил условный срок за распространение наркотиков, а второй – за кражу цветного металла. 

Позже компания отправилась праздновать в дом одного из молодых мужчин. Что произошло в роковую ночь – выяснит следствие. Подруга убитой всю ночь проспала и только утром обнаружила, что ее приятельница исчезла. 

Парни, которые уже признались в содеянном, сегодня уверяют, что ничего плохого не делали.  

Однако криминалисты установили личности и задержали душегубов в тот же день. Эксперты уверены, что над девочкой издевались сразу несколько человек, а потом, испугавшись ответственности, задушили несчастную. Тело задушенной нашли, завернутым в одеяло. Сельчане полагают, что столь страшное преступление парни совершили, или будучи очень сильно пьяными, или под воздействием наркотических веществ. 

Теперь молодых сельчан обвиняют сразу в трех тяжких преступлениях – групповом убийстве и насилии, а также насильственных действиях сексуального характера. Если суд признает их виновными, сельские насильники отправятся за решетку на 20 лет. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты