Криминальное чтиво

Профсоюз медиков требует наказать пациента, избившего двух врачей в Уфе

21.09.2021
Профсоюз работников здравоохранения Башкирии требует возбудить уголовное дело против агрессивного пациента уфимской больницы номер 21, который напал на двух врачей и причинил вред их здоровью. Организация недоумевает, почему следственные органы и прокуратура региона до сих пор не заинтересовались инцидентом, который произошел еще летом.

По данным профсоюза медиков, 24 июля текущего года пьяный пациент, доставленный в городскую клиническую больницу №21 Уфы, напал на врача-токсиколога больницы и врача-реаниматолога республиканской станции скорой медицинской помощи. Докторам причинен вред здоровью средней тяжести.

- Два месяца не возбуждается уголовное дело по факту нападения на врачей, произошедшее в июле в одной из городских больниц Уфы, - сообщили в организации. - Обеспокоенный этим, республиканский профсоюз работников здравоохранения направил соответствующее обращение в правоохранительные органы.

Профсоюз также попросит взять под личный контроль расследование данного преступления прокурора республики Владимира Ведерникова и руководителя Следственного управления СКР по региону Дениса Чернятьева.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты