Криминальное чтиво

В Уфе осудят двух аферистов, обманувших дольщиков на 355 млн рублей

28.09.2021
В столице Башкирии прокуратур утвердила обвинительное заключение в отношение Руслана Андреева и Андрея Абызова. Мужчина ответят за совершение мошенничества в особо крупном размере.

Они были руководителем компании «БашСтройКомплект» и председателем правления ЖСК «Цветы Башкортостана». С сентября 2011 по август 2018 годов они заключили с 185 гражданами и юридическими лицами договоры инвестирования, соинвестирования и паенакопления для возведения домов на улице Баландина и в поселке «Цветы Башкирии» в Уфе.

Исполнять свои обязанности злоумышленники не собирались, а для привлечения покупателей создавали видимость строительных работ и убеждали их в наличии всех разрешительных на строительство документов.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, всего 185 покупателей лишились больше 355 миллионов рублей – всеми деньгами сообщники распорядились по собственному усмотрению. Однако своей вины Андреев и Абызов не признали, на их имущество наложен арест. Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд Уфы.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты