Криминальное чтиво

В колонию отправился мужчина, избивший полицейского в райотделе Межгорья

16.10.2021
На восемь месяцев отправили в тюрьму жителя Межгорья, который избил полицейского в отделе полиции. Кроме того, дебошир по решению суда возместит оскорбленному правоохранителю моральный ущерб.

В МВД РБ рассказали, что в отдел полиции был доставлен мужчина, подозреваемый в краже спиртного в продуктовом магазине.

Но в отделе полиции мужчина повел себя неадекватно: грубил, пытался закурить. Когда его вывели в коридор, чтобы он не мешал работать, мужчина повалил на пол проходящего мимо полицейского и начал его избивать.

- В результате полицейский ударился головой об пол. Нападавший попытался продолжить наносить удары, однако ему это не удалось, сотрудник полиции увернулся и, применив физическую силу и спецсредства в соответствии с законодательством, прекратил действия агрессивно настроенного горожанина, - сообщили в МВД по Башкирии.

В отношении дебошира было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Суд приговорил его к восьми месяцам лишения свободы.

- В последующем сотрудник полиции обратился с иском о защите чести и достоинства. – сообщили в полиции региона. -Белорецким межрайонным судом Республики Башкортостан иск полицейского был частично удовлетворен, и обязал виновного по уголовному делу выплатить компенсацию морального вреда.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты