Криминальное чтиво

Девять лет назад жительница Башкирии убила своего мужа

01.12.2021
В Зианчуринском районе правоохранители изобличили 60-летнюю жительницу села Исянгулово в убийстве собственного мужа в 2012 году.

Девять лет назад, 16 апреля, в бане обнаружили тело 52-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой. Жена погибшего сообщила, что ночью они с дочерью спали дома и ничего не слышали. Тогда криминалистам не удалось раскрыть преступление, но в этом году правоохранители установили истинную картину, найдя свидетелей в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, убийцей оказалась 60-летняя супруга погибшего. Местные жители рассказали, что сельчанка была вспыльчивой, часто устраивала мужу скандалы и дралась с ним, а также не раз вступала «в рукопашную» с односельчанами.

Вечером 15 апреля 2012 года между супругами вновь произошла ссора, и женщина ударила мужа по голове поленом. Поняв, что убила несчастного, женщина просто вернулась домой и легла спать. Свою вину сельчанка признала лишь частично, и теперь ей предстоит понести наказание по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты