Криминальное чтиво

Башкирские полицейские задержали молодую пару угонщиков

10.12.2021
В Белебее полицейские задержали молодых людей, которые угнали «ВАЗ-2114», разбив заднюю форточку легковушки.

пресс-служба УМВД по РБ

30-летний горожанин оставил вечером свою машину на стоянке, а выйдя на балкон утром обнаружил пропажу. Стражи порядка смогли выйти на след преступников и оперативно задержать.

Преступниками 26-летняя жительница Кармаскалинского района и ее ранее судимый 26-летний приятель из Уфы. Выяснилось, что парочка приехала из Уфы в Белебей в гости в другу. Во время пьяного застолья их товарищу стало плохо, а утром парочка отправилась гулять по городским улицам. Наткнувшись на «ВАЗ», они увидели ключ в замке зажигания и решили покататься. Разбив форточку закрытой снаружи машины, она проникли внутрь и доехали до приятеля. Он предложил поставить на легковушку подложные номера, а потом отправились к еще одному приятелю в «авторазбор», чтобы заменить барахливший стартер. При этом они не забыли заменить и разбитое стекло, и весь ремонт обошелся в 2,5 тысяч рублей.

Однако покататься за обновленной «четырнадцатой» молодые люди не успели – нагрянули сотрудники полиции. Теперь парочка попала под уголовное следствие, оба находятся под подпиской о невыезде.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты