Криминальное чтиво

Экс-автоинспектор из Башкирии получил условный срок за взятку

13.12.2021
В Учалинском районе перед судом предстал 36-летний бывший автоинспектор, обвиняемых в мелком взяточничестве и покушении на мошенничество.

По материалам дела, в сентябре 2019 года сотрудники ГИБДД узнал, что у мирового судьи находился материал по факту управления учалинцем автомобиля в нетрезвом виде. Он пообещал мужчине помочь прекратить дело. Взамен он потребовал дорогой смартфон, который якобы отдаст судье. Но автомобилист на сделку не пошел и обратился в полицию.

Также в июне прошлого года автоинспектор получил от продавца автозапчастей четыре тысячи рублей за беспрепятственное управление машиной, будучи лишенным прав.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, своей вины бывший инспектор не признал и лишился должности по отрицательным основаниям. Суд приговорил его к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком на три года. Также мужчина обязан заплатить штраф размером 50 тысяч рублей. При этом прокуратура намерена обжаловать приговор, посчитав его слишком мягким.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты