Криминальное чтиво

Житель Илишевского района напал на полицейских с ножом и бензопилой

19.12.2021
Житель села в состоянии алкогольного опьянения напал с ножом и бензопилой на двух участковых, которые проверяли условия жизни несовершеннолетних. Правоохранители смогли обезвредить дебошира. Теперь по решению суда, хулигана обязали выплатить полицейским компенсацию морального вреда.

Инцидент произошел в селе Старокуктуково. В частный дом, где проживала семья, состоящая на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, для проверки условий жизни детей прибыли двое участковых. Дома детей не оказалось, они гостили у родных. В жилище была их мать и ее пьяный сожитель.

- В момент разговора сотрудников полиции с хозяйкой дома об обстановке в семье сожитель резко встал с дивана, схватился за лежащий на столе кухонный нож и начал угрожать сотрудникам полиции расправой, - сообщили в МВД по РБ подробности происшествия.

Правоохранители вышли во двор, чтобы избежать продолжения конфликта. Но дебошир выскочил на улицу с бензопилой, запустил ее и направился в сторону полицейских.

- Сотрудники полиции для обезвреживания агрессивного мужчины с помощью находящейся рядом лопаты выбили у него из рук опасный инструмент и обезвредили нападавшего, - говорится в сообщении.

На днях состоялся суд над дебоширом. Его обязали выплатить участковым компенсацию морального вреда.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты