Криминальное чтиво

Двое чиновников из Уфимского района ответят за использование поддельных дипломов

28.12.2021
В столице Башкирии следователи завершили работу над уголовными делами в отношение экс-начальника управления архитектуры и градостроительной деятельности – главного архитектора администрации Уфимского района и экс-начальника отдела техсопровождения градостроительной деятельности управления архитектуры и градостроительной деятельности администрации Уфимского района. Они ответят за приобретение, хранения и использование заведомо поддельного официального документа.

В 2018-19 годах не имеющие высшего образования обвиняемые предъявили поддельные дипломы при устройстве на работу в местную администрацию. Позже обоим даже удалось продвинуться по службе, причем наличие высшего образования на их должностях было обязательным условием.

По данным пресс-службы следкома Башкирии, во время прокурорской проверки факт использования фиктивных документов удалось выявить. Экс-начальник управления архитектуры свою вину признал и его коллега – нет. Материалы дел с утвержденными обвинительными заключениями поступили в суд.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты