Криминальное чтиво

Появились фотографии 2 млн рублей, которые получил замглавы Мелеуза

14.05.2022
Полиция Башкирии опубликовала в соцсетях фотографии задержанного заместителя мэра Мелеузовского района Василия Егорова, подозреваемого во взяточничестве при приемке квартир для сирот. Также опубликована фотография двух миллионов рублей, которые получил чиновник-взяточник.

Напомним, ранее мы сообщали, что 13 мая в администрации Мелеуза прошли обыски, а также из здания мэрии вывели в наручниках заместителя районного главы по строительству 35-летнего Василия Егорова. Оперативники полагают, что чиновник за два миллиона рублей обещал закрыть глаза на недоделки при приеме жилья, предназначенного для детей-сирот.

Следователи сообщили, что жертвами незаконных действий чиновника стали девять сирот.

- В марте и апреле 2022 года между администрацией района и строительной организацией были заключены муниципальные контракты на приобретение 9 новых квартир в Мелеузе для обеспечения лиц, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - говорится в релизе следкома региона.

По данным следствия, заместитель главы администрации, являясь председателем межведомственной комиссии по признанию помещений жилыми и уполномоченным лицом по приемке квартир, потребовал от представителей строительной организации взятку в размере 2 миллионов рублей за способствование подписанию актов обследования помещений и актов приема-передачи квартир, а также обеспечения  своевременной оплаты контрактов.

В его отношении возбудили уголовное дело по статье УК РФ «получение взятки в особо крупном размере».

Силовики задержали г-на Егорова при получении взятки через посредника. Оперативные фотографии задержания и денег появились в телеграм-канале МВД по РБ.

Известно, что следователи обыскали его рабочий кабинет и квартиру, изъяли предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

На днях чиновника могут арестовать.

 

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты