Криминальное чтиво

Уфимские полицейские задержали двух подруг-наркокурьеров

15.06.2022
В столице Башкортостана сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД задержали двух подруг, которые работали закладчицами наркотиков, являясь еще и их потребителями.

Уфимок 39 и 43 лет задержали с поличным после расфасовки товара. Женщины уложили наркотики в рюкзаки, но развезти их по тайникам не успели – их задержали у дома по Лесному проезду.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, стражи порядка изъяли 12 свертков синтетического вещества. Крупные партии подруги получали через интернет, раскладывали их по пакетикам в съемной квартире, а потом оборудовали закладки, разъезжая на такси. Сначала они получали лишь мелкие партии, а потом стали получать от килограмма и больше.

На съемной квартире полицейские изъяли больше килограмма «скорости», которую они хранили в обувной коробке. При этом во время допроса они признались, что стали курьершами, чтобы иметь возможность и дальше употреблять наркотики. Приятельницы стали фигурантками дела о незаконном производстве, сбыте и пересылке наркотических и психотропных средств.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты