Криминальное чтиво

Житель Башкирии едва не сжег заживо свою возлюбленную вместе с детьми

15.08.2022
Жуткий случай произошел на днях в Дуванском районе Башкирии. В селе Месягутово в порыве ярости пьяный мужчина облил бензином бывшую сожительницу и ее дочь, после чего устроил поджог.

Все случилось утром 11 августа, когда пьяный сельчанин приехал к женщине на такси и сразу же попросил оплатить поездку. Та ответила отказом, и между ними началась ссора. В доме находились также восьмилетний сын и 13-летняя дочь сельчанки, которую она попросила вызвать полицию. Это нисколько не смутило неадеквата: он схватил бутылку с бензином и начал обливать всю кухню. Жидкость попала женщине в глаза и ее дочке на руку. Бросив подожженную спичку, злоумышленник убежал, а в доме начался пожар.

К счастью, 41-летняя сельчанка успела вывести на улицу детей, но девочка получила ожог правого предплечья и попала в больницу. Дом потушили, хотя части имущества оказалась уничтожена. При этом сам 38-летнй поджигатель в это время спокойно выпивал у приятеля во дворе – там его и задержали полицейские.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, свою вину месягутовец признал, но сказал, что никого убивать не собирался. Однако теперь ему грозит многолетний срок заключения по статьям о покушении на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом, а также об умышленном уничтожении или повреждении имущества путем поджога. На время следствия суд отправил сельчанина под стражу.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты