Криминальное чтиво

86-летняя жительница Башкирии лишилась 270 тыс рублей, поверив мошенникам

25.01.2023
В Салавате полицейские разыскивают аферистов, которые обманули местную жительницу по популярной схеме «Ваш родственник попал в ДТП». При этом ранее дочь предупреждала 86-летнюю пенсионерку о таком виде мошенничества, но это не помогло.

На стационарный телефон женщины позвонил незнакомец. Он сообщил, что дочь бабушки попала в ДТП, и нужны деньги на ее лечение – всего 700 тысяч рублей. Старушка тут же призналась, что  на сберкнижке у нее только 270 тысяч рублей, на что мошенник вдруг согласился. Тогда злоумышленник перезвонил пенсионерке на мобильный телефон и сказал положить трубку стационарного рядом – чтобы никто не мог дозвониться. Следуя его указаниям, бабушка отправилась в банк и при снятии наличных на вопрос о причине сказала, как ее научили, - «на лечение».

По данным пресс-службы МВД Башкирии, пенсионерка также собрала для дочери чашку, полотенце и постельное белье. Вскоре за пакетом с деньгами и вещами приехал неизвестный. Позже горожанка все-таки позвонила дочери и поняла, что стала жертвой обмана. Уголовное дело правоохранители возбудили по статье о мошенничестве в крупном размере.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты