Криминальное чтиво

Житель Башкирии за 67 дней перевел аферистам почти два миллиона рублей

28.01.2023
За сутки в Башкирии полиция возбудила 20 уголовных дел о мошенничествах. Жители Башкирии поверили звонившим им незнакомцам и переводили свои последние сбережения.

Так, лже-сотрудники банка обманом выманили у 56-летней жительницы более 400 тысяч рублей. Доводы мошенников были настолько убедительны, что у женщины даже не возникло сомнений, что она разговаривает с аферистами.  

Более одного миллиона 800 тысяч потерял житель Иглинского района, который поверил якобы сотруднику инвестиционной компании. Звонивший предложил мужчине заработать путем вложения денег. В итоге в течение 67 дней он перевел все свои сбережения на разные банковские счета неизвестных.

- Также зарегистрировано несколько фактов мошенничеств под видом сотрудников госуслуг, - сообщили в МВД республики. Злоумышленники сообщали гражданам о том, что их личный кабинет взломан и через него пытаются отправить заявки на кредит. Якобы в целях предотвращения мошеннических действий необходимо оформлять кредиты и переводить личные средства на «безопасные счета».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты