Криминальное чтиво

Суд приговорил жителя Башкирии к лишению свободы за повторное вождение в пьяном виде

04.02.2023
В Башкирии суд отправил в колонию-поселение 28-летнего жителя Учалинского района за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. При этом, сообщили в МВД республики, мужчину уже судили за подобное преступление. Но исправляться он, по всей видимости, не собирался.

МВД по РБ

Учалинские правоохранители впервые остановили водителя еще в декабре 2017 года. Тогда он отказался проходить медицинское освидетельствование. Его лишили водительских прав на один год и семь месяцев. В июне 2019 года в отношении него уже возбудили дело за повторное вождение в пьяном виде. Учалинца приговорили к обязательным работам на 200 часов и запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, на два года.

Летом 2022 года сотрудники госавтоинспекции дважды задержали его за рулем разных транспортных средств: в июле - на ГАЗели, в августе - на «Ауди». Оба раза у водителя были явные признаки алкогольного опьянения и снова он отказывался пройти освидетельствование. В отношении него возбудили уголовное дело.

На этот раз суд приговорил его к лишению свободы на семь месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Рецидивиста лишили прав на четыре года и конфисковали у него автомобиль.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты