Криминальное чтиво

В Башкирии осудят двух наркосбытчиц «синтетики» из Магнитогорска

17.02.2023
В Белорецке перед судом предстанут две девушки 23 и 22 лет, которые употребляли наркотики и зарабатывали на жизнь их распространением.

В июле 2022 года на улице Крупской стражи порядка задержали двух жительниц Магнитогорска. У одной из них при себе обнаружили два пакетика с наркотиками для личного употребления, а у другой – рюкзак с 30 свертками. Девушки употребляли наркотики и распространяли «синтетику» через тайники-закладки.

Накануне одни из девушек купила 500 граммов «товара» через интернет. Всю ночь девушки оборудовали закладки, а на следующий день заложили свертки еще в семи тайниках. Оперативникам удалось найти координаты 30 закладок и изъять наркотики из 26 из них.

Также оказалось, что 22-летняя девушка за несколько дней до задержания передала знакомому больше трех граммов опасного вещества

По данным пресс-службы МВД Башкирии, каждая закладка стала поводом для фиксации отдельного преступного эпизода. И теперь девушкам может грозить наказание сроком до 20 лет лишения свободы, обе они находятся под стражей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты